Версия сайта для слабовидящих Стандартная версия сайта
Телефоны регистратуры +7 (384-51) 4-08-88
652050 г. Юрга, Кемеровская обл., ул. Ленинградская 27, Телефон приемной +7 (384-51) 4-14-40, адрес электронной почты: urg-gb@kuzdrav.ru
Пн - Пт с 7:30 до 18:00

«Поезд здоровья 2016»

18 и 19 августа прибыл в г.Юргу.

 

          В Кузбассе с 2004 года работает уникальный «Поезд здоровья» с целью повышения доступности оказания специализированной медицинской помощи жителям Кемеровской области. Задачами выездной работы являются приближение квалифицированной медицинской помощи и обеспечение преемственности в оказании медицинской помощи с дальнейшим наблюдением пациентов по месту жительства и в областных учреждениях здравоохранения. 

      18 и 19 августа в г.Юрге в очередной раз работал «Поезд здоровья». В выезде участвовали ЛОР-врач, кардиологи, неврологи, гастроэнтеролог,сосудистый хирург, онколог, врач функциональной диагностики, специалист паллиативной медицины, проводился забор крови на сахар и холестерин, флюорографическое исследование, делалась ЭКГ. При необходимости, фельдшером оказывалась неотложная помощь.

           Прием  осуществлялся 18 августа в здании Лицея г.Юрги по адресу: улица Кирова 7, 19 августа в здании поликлиники №3 г.Юрги по адресу: ул.Нахановича 72.  Два рабочих дня у областных врачей были довольно напряжённым, осмотрено 728 человек.

           Пациенты, осмотренные врачами-специалистами, поблагодарили Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева за предоставленную возможность консультации областными врачами-специалистами по месту жительства, отметили хорошую организацию работы «Поезда здоровья».